DELEGADOS - CLASSE ESPECIAL

ORDEM NOME
1 JORGE RAZANAUSKAS NETO
2 SIDNEI ALBERTO
3 MARIA RITA DO NASCIMENTO
4 EDI EDERALDO DE ALMEIDA
5 MARCELO VARGAS LOPES
6 SIDNEIA CATARINA TOBIAS
7 ITAMAR CHAMORRO DA ROCHA
8 IVAN BARREIRA
9 ANTONIO CARLOS COSTA MAYER
10 MARLENE DE AGUIAR JUSTINO DA CRUZ
11 PAULO CESAR BRAUS
12 MATUSALEM SOTOLANI
13 ANDRE MATSUSHITA GONCALVES
14 FABIANO RUIZ GASTALDI
15 MARCO TULIO SAMPAIO ROSA
16 MARCOS TAKESHITA
17 ANTONIO CARLOS VIDEIRA
18 FERNANDO LOPES NOGUEIRA
19 LUIS SERGIO DA SILVA
20 MARIA DE LOURDES SOUZA CANO
21 REGINA MARCIA DE BRITO RODRIGUES
22 FERNANDO PACIELLO JUNIOR
23 ADRIANO GARCIA GERALDO
24 PEDRO ESPÍNDOLA DE CAMARGO
25 JOAO FRANCISCO SILGUEIROS
26 FERNANDO VILLA DE PAULA
27 ANTONIO SILVANO R MOTA
28 CLAUDINEIS GALINARI 
29 WELLINGTON DE OLIVEIRA
30 EDESIO RAFAEL DA SILVA
31 LUIS ALBERTO OJEDA
32 CINTYA ROGERIA RODRIGUES TAIAR
33 EDILSON DOS SANTOS SILVA
34 REINALDO MARTINS AMARAL FILHO
35 ALBERTO VIEIRA ROSSI
36 ALEXANDRE AMARAL EVANGELISTA
37 ROSELY APARECIDA MOLINA
38 SANDRO MARCIO PEREIRA
39 ROZELI DOLOR GALEGO R. DE BARROS 
40  

 

DELEGADOS - PRIMEIRA CLASSE

 

1 ANTENOR CAMARGO LEME
2 VENANCIO CAPUTTI NETO
3 WEBER LUCIANO DE MEDEIROS
4 CELIA MARIA BEZERRA DA SILVA
5 PEDRO ARLEI CARAVINA
6 JAIRO CARLOS MENDES
7 VALDIR ROGERIO BENETTI 
8 DANIEL RODRIGUES DA SILVA
9 ARANTE FAGUNDES FILHO
10 JOAO ALVES DE QUEIROZ
11 MARILDA DO CARMO RODRIGUES
12 MARIO DONIZETE FERRAZ DE QUEIROZ
13 DEVAIR APARECIDO FRANCISCO
14 FABIANO GOES NAGATA
15 SANDRA REGINA SIMAO DE B ARAUJO
16 ANDRE LUIZ NOVELLI LOPES
17 CLEMIR VIEIRA JUNIOR
18 MARCIUS GERALDO S CORDEIRO
19 EVANDRO LUIZ BANHETI CORREDATO
20 SERGIO LUIZ DUARTE
21 VALMIR MESSIAS DE MOURA FE 
22 SUZIMAR BATISTELA
23 MESSIAS FURTADO DE SOUZA
24 PAULO ROBERTO DINIZ
25 Jose Ricardo Rodrigues Mota mar 2011
26 JUVENAL LAURENTINO MARTINS
27 DMITRI ERICK PALERMO
28 ARIVALDO TEIXEIRA
29 RODRIGO GUIRALDELLI YASSAKA
30 LUPERSIO DEGERONE LUCIO
31 CHRISTIANE GROSSI DE A ROCHA
32 ROZEMAN GEISE RODRIGUES
33 EDEMILSON JOSE HOLLER
34 ALEXANDRA MARIA FAVARO
35 VALDEMIRO MENDES ARGUILHEIRA
36 NATANAEL MATIAS
37 JOSE EDUARDO DA ROCHA
38 MESSIAS PIRES DOS SANTOS FILHO
39 MARCO ANTONIO BALSANINI
40 ROGERIO FERNANDO MAKERT FARIA
41 LUCIO FATIMA DA SILVA BARROS
42 MARCIO ROGERIO FARIA CUSTODIO
43 CARLOS HENRIQUE SERAFIM
44 PAULO SERGIO DE SOUZA LAURETTO
45 WILTON VILAS BOAS DE PAULA
46 ANDREIA ALVES PEREIRA
47 ANA CLAUDIA OLIVEIRA M. MEDINA
48 JEFERSON ROSA DIAS
49 ROBERTO GURGEL DE O FILHO
50 IVAHYR LUIZ DE CAMPOS
51 RODRIGO VASCONCELLOS BRAGA
52 GOMIDES FERREIRA DOS S NETO
53 MAERCIO ALVES BARBOZA
54 MIGUEL SAID
55 LUIS TOMAZ DE PAULA RIBEIRO
56 AILTON PEREIRA DE FREITAS
57 MARCELO RENATO R DE LIMA ALONSO
58 WALLACE MARTINS BORGES
59 FABIO PERO CORREA PAES
60 EDER OLIVEIRA MORAES
61 NILSON FONSECA MARTINS
62 GERALDO MARIM BARBOSA
63 JOAO REIS BELO
64 JAIZA DOS SANTOS TEIXEIRA
65 ODORICO RIBEIRO DE M E MESQUITA
66 CLEVER JOSE FANTE ESTEVES
67 Ariene Nazareth M de Souza Vieira
68 ELTON DE CAMPOS GALINDO
69 ADILSON STIGUIVITIS LIMA
70 MARCIO SHIRO OBARA
71 HUDSON PARRA MIRANDA
72  

 

DELEGADOS DE SEGUNDA CLASSE 

 

1 FRANCISCO ANTONIO MOREIRA
2 ALESSANDRO ROGERIO M CAPOBIANCO
3 FABIO ANDERSON RIBEIRO SAMPAIO
4 WISNTON RAMAO ALBRES GARCIA
5 CLAUDIO GRAZIANI ZOTTO
6 ORLANDO VICENTE ABATE SACCHI
7 ANTENOR BATISTA DA SILVA JUNIOR
8 MARCIO CANDIDO ALVES
9 PAULO HENRIQUE SA
10 GUSTAVO DE OLIVEIRA B VIEIRA
11 JOAO EDUARDO SANTANA DAVANCO
12 ALINE GONǁLVES SINNOTT LOPES
13 Carlos Delano G Leandro de Souza
14 FERNANDA FELIX CARVALHO
15 HUMBERTO PEREZ LIMA
16 VALTER GUELSSI
17 ENILTON PIRES ZALLA
18 JOILCE SILVEIRA RAMOS
19 MARILIA DE BRITO MARTINS
20 CLAUDIA ANGELICA GEREI
21 BRUNO HENRIQUE URBAN
22 ROBERTO DUARTE FARIA
23 GUSTAVA ADOLPHO B FERRARIS
24 MARCELO BAPTISTA DAMASCENO
25 DANIELA KADES DE OLIVEIRA GARCIA
26 ANNE KARINE SANCHES T PINTO
27 CLEVERSON ALVES DOS SANTOS
28 THIAGO JOSE PASSOS DA SILVA
29 LUIZ QUIRINO ANTUNES GAGO
30 FABIO DA SILVA MAGALHAES
31 EDSON LUIS RUIZ UBEDA
32 TIAGO MACEDO DOS SANTOS
33 LETÍCIA MOBIS ALVES
34 AMYLCAR EDUARDO 
35 REGINALDO SALOMÃO
36 RICARDO HENRIQUE CAVAGNA
37 ALEX SANDRO ANTONIO
38 ALBERTO LUIZ C DA C DE MIRANDA
39 JOSE CARLOS ALMUSSA
40 SILVIA ELAINE GIRARDI
41 RODRIGO DE FREITAS
42 ELAINE CRISTINA ISHIKI BENICASA
43 CAMILO KETTENHUBER CAVALHEIRO
44 RODRIGO SPERANCIN LOPES
45 PRISCILLA ANUDA QUARTI
46 IGOR MENDES FERREIRA SANTOS
47 GIULLIANO CARVALHO BIACIO
48 PAULA RIBEIRO DOS SANTOS
49 JOÃO PAULO NATALI
50 MARINA LEMOS MONTEIRO CONCEIÇÃO
51 MAÍRA PACHECO MACHADO
52 DEBORAH MAZZOLA NUNES PEREIRA
53 GABRIELA STAINLE
54 LUIS AUGUSTO MILANI 
55 EDUARDO LUCENA
56 FRANCIELE CANDOTTI SANTANA

 

DELEGADOS DE TERCEIRA CLASSE

 

1 KELLEN LAURA BALTHA DA SILVA
2 SUELI ARAUJO LIMA ROCHA
3 HOFFMAN D AVILA C DE SOUZA
4 FABRICIO DIAS DOS SANTOS
5 FERNANDO ARAUJO DA CRUZ JUNIOR
6 GUSTAVO MUSSI
7 GUILHERME CARVALHO ROCHA
8 CHRISTIAN DUARTE MOLLINEDO
9 JARLEY INACIO DE SOUZA
10 MATEUS ZAMPIERI
11 RICARDO MEIRELLES BERNARDELLI
12 RODOLFO CARLOS RIBEIRO DALTRO
13 CARLOS EDUARDO TREVELIN MILLAN
14 MIKAILL ALESSANDRO G FARIA
15 THAIS CAVALCANTE FRANÇA
16 DANILO MANSUR
17 FRANCIS FLACIO T ARAUJO FREIRE
18 ALEXANDRO MENDES DE ARAUJO
19 RODRIGO ALENCAR MACHADO CAMAPUM
20 RAFAEL DE SOUZA CARVALHO
21 PABLO GABRIEL FARIAS DA SILVA
22 RAFAEL KENJI KOSHIMIZU
23 FABIO LEITE BRANDALISE
24 RODRIGO NUNES ZANOTTA
25 RODRIGO EVARISTO DA SILVA
26 DANIELLA DE OLIVEIRA NUNES
27 SAM RICARDO ARANHA SUZUMURA
28 JOSE ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR
29 LEONARDO ANTUNES B FERNANDES
30 LEANDRO COSTA DE L AZEVEDO
31 JENNIFER ESTEVAM DE ARAUJO
32 FERNANDO FURTADO M CASATI
33 EVA MARIA COGO DA SILVA
34 PATRICK LINARES DA COSTA
35 MARCILIO FERREIRA LEITE
36 ANDRE LUIS DE M FERNANDES
37 THIAGO DE LUCENA E SILVA
38 ANA PAULA TRINDADE FERREIRA
39 RODRIGO BLONKOWSKI
40 ANTONIO SOUZA RIBAS JUNIOR
41 SAYARA QUINTERO MARTINS
42 MAYARA SANTOS DE SOUZA
43 LUCAS SOARES DE CAIRES
44 GUILHERME SCUCUGLIA CEZAR
45 FERNANDA BARROS PIOVANO

Quem Somos?

   A ADEPOL/MS, sociedade civil sem fins lucrativos, com sede própria e foro e Campo Grande-MS, fundada em 28 de junho de 1980, considerada de utilidade pública através da Lei nº 132, de 12 de setembro de 1980. 

   A ADEPOL/MS possui em sua sede administrativa uma estrutura física, constituído de um clube social com salão de festas que abriga até 400 pessoas e que se destina ao atendimento dos associados em seus eventos, como aniversário, casamento...

Contatos

 R. Delegado Robison Benedito Maia, 321
 Carandá Bosque II, 79032-140
 Campo Grande - MS
 (67) 3326-4334
 (67) 3326-7809

ASSINE NOSSA NEWSLETTER